Чехов станет главной площадкой Олимпийского дня в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2014 года

Главной площадкой Всероссийского олимпийского дня в Московской области станет город Чехов, сообщает пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

«Юбилейный XXV Всероссийский олимпийский день 28 июня по решению Олимпийского комитета России будет проходить во всех регионах страны. В Подмосковье центральной площадкой празднеств станет Чехов», - говорится в сообщении.

Каждому из гостей будет дана возможность прикоснуться к олимпийскому движению и еще раз вспомнить яркие эмоции и триумфальные победы нашей сборной в Сочи-2014.

«В этом году Всероссийский олимпийский день посвящен успехам российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи. Их яркие победы уже стали примером для многих. И задача нашего региона состоит в том, чтобы создать условия для всех, кто сделал выбор в пользу активной жизни и физкультуры, а тех, кто еще раздумывает, привлечь доступностью массового спорта на открытых площадках и ФОКах», - рассказал глава областного Минспорта Олег Жолобов.

Возле чеховского спортивного комплекса «Олимпийский» развернут несколько соревновательных и игровых площадок. Там можно будет сыграть в настольный теннис, стритбол, поучаствовать в мастер-классе по акробатическому рок-н-роллу и в разминке олимпийского чемпиона.

На празднике выступят чирлидеры баскетбольного клуба «Химки» и танцевальный коллектив Mojo Tactic из Лос-Анджелеса. Вести праздник будет ведущий MTV Россия Александр Анатольевич.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чехов станет главной площадкой Олимпийского дня в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.