Чеченку Гойлабиеву и начальника РОВД сочетала браком грозненская журналистка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2015 года

В сотруднице ЗАГСа города Грозный, которая накануне сочетала браком 17-летнюю Луизу Гойлабиеву и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова, узнали сотрудницу грозненской радиостанции Асю Белову. Об этом в Facebook написала сотрудница «Коммерсантъ-Власть» Елизавета Сурначева.

«Сотрудница ЗАГСа очень хорошо ориентируется в том, на какую камеру говорить и сильно напоминает местную журналистку Асю Белову... Не вроде, а действительно: бракосочетает молодоженов журналистка. Это вообще как?» - написала Сурначева. Видео в помещении ЗАГСа снимала телекомпания LifeNews, а опубликованное на YouTube видеоинтервью Беловой подтверждает версию Сурначевой.

В Instagram Беловой опубликованы фото из ЗАГСа, а также подборка вопросов узнавших ее друзей о том, давно ли она работает во дворце бракосочетаний. На вопросы она не ответила.

«Меня пока волнует журналистка в роли сотрудника ЗАГСа вообще: не сделали ли какую-то парадную постановку под это все?» - добавила Сурначева в комментарии к своему посту. Другие пользователи предположили, что для телетрансляции была нужна сотрудница, которая хорошо говорит по-русски, поэтому церемонию вела радиоведущая.

Церемония бракосочетания несовершеннолетней девушки и пожилого сотрудника МВД, вызвавшая широкий общественный резонанс, прошла в Грозном накануне. В ЗАГС юную невесту проводил глава администрации Рамзана Кадырова Магомед Даудов, известный по позывному «Лорд». Сам Кадыров подъехал позже в ресторан, где отмечали свадьбу. Глава Чечни называл церемонию «свадьбой века» и приглашал на нее всех желающих, но церемония прошла при повышенных мерах безопасности.

История с женитьбой привлекла внимание прессы не только из-за значительной разницы в возрасте между несовершеннолетней невестой и ее будущим мужем. Во-первых, Гучигов, по данным журналистов, поставил родителям девушки ультиматум: или Гойлабиеву выдают за него добровольно, или же он забирает ее силой. Правоохранитель также якобы выставил посты по всему селу, чтобы родители не увезли девушку подальше от престарелого жениха. Журналисты сравнили эти действия с похищениями невест, которые в Чечне были запрещены.

Во-вторых, в СМИ появились данные о том, что Гучигов уже женат, а Гойлабиеву якобы хочет взять второй женой. «Новая газета» писала, что об этом под запись якобы заявил сам Гучигов в телефонном разговоре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чеченку Гойлабиеву и начальника РОВД сочетала браком грозненская журналистка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.