Чеченская милиция отчиталась за 2007 год: убиты 72 боевика, потеряны 82 бойца МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2008 года

Подразделения МВД Чеченской республики в прошлом году уничтожили более 70 боевиков и задержали несколько сот, сообщил в среду глава чеченского МВД Руслан Алханов.

«В результате проведенных мероприятий ликвидировано семь бандгрупп, задержано 325 боевиков, в том числе один главарь, уничтожено 72 боевика, включая 11 бандглаварей, склонено к добровольной явке с повинной 139 участников бандформирований», - сообщил Алханов на заседании коллегии МВД республики.

По его словам, принятые меры по противодействию терроризму позволили сократить количество зарегистрированных терактов на 72%. При этом отмечено значительное снижение количества зарегистрированных умышленных убийств - на 45,6%, грабежей - на 51%, разбоев - на 25%.

Министр отметил, что, «к сожалению, не обошлось и без потерь со стороны сотрудников милиции» - за этот период погибло при исполнении служебного долга 82 сотрудника органов и подразделений МВД по Чеченской республике, сообщает «Интерфакс».

По словам Алханова, за этот период из незаконного оборота изъято 412 единиц огнестрельного оружия, более 60 тысяч различных боеприпасов, 2014 снарядов мин и фугасов, 26 самодельных взрывных устройств, более 39 кг взрывчатых веществ. Также, по его данным, обеспечена добровольная сдача гражданами незаконно хранящихся предметов вооружения на общую сумму более 30 млн рублей.

Алханов заявил также, что «в результате целенаправленной работы по реализации мероприятий комплексной программы по борьбе с похищениями людей и розыску без вести пропавших лиц существенно сократились как общее количество фактически совершенных похищений человека, так и число похищенных людей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чеченская милиция отчиталась за 2007 год: убиты 72 боевика, потеряны 82 бойца МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.