Чеченцы в Ницце устроили драку с полицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2010 года

Чеченцы избили французского полицейского за сделанное замечание. Это произошло в Ницце. AFP передает, что нападавших было четверо, но удалось задержать только троих.

Infox со ссылкой на издание Expatica уточняет, что инцидент произошел еще в четверг вечером, в табачной лавке в Ницце. Детектив полиции на условиях анонимности рассказал, что молодые люди хотели без очереди купить сигареты, но им сделали замечание. Они вытолкнули мужчину из лавки и избили.

Полиция задержала трех человек. В субботу они должны предстать перед судом.

Других подробностей происшествия нет, неизвестны и имена задержанных. Expatica лишь пишет,что Чечня — это "полуавтономная российская республика, известная как база для международной организованной преступности". Также издание отмечает, что Ницца имеет тесные связи с русской общиной, поскольку до 1914 года она была популярна среди так называемых белых русских туристов. После падения коммунизма она вновь стала пользоваться популярностью у "новых русских".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чеченцы в Ницце устроили драку с полицией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.