Чеченцы готовы содействовать азербайджанцам на карабахском фронте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2003 года

В случае обострения нагорно-карабахского конфликта чеченцы готовы вместе с азербайджанцами воевать против армян. Об этом, как передает «Еркир On-line», заявил бакинской газете «Эхо» проживающий ныне в Азербайджане чеченский правозащитник Маирбек Тамаров. По его словам, секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло «говорит в Баку одно, а Путин обсуждает с армянами совершенно другие вопросы». Как отмечает «Еркир On-line», в 1993-94 годах чеченские и афганские наемники вместе с азербайджанцами принимали активное участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Были случаи, когда они попадали в плен к силам самообороны Нагорного Карабаха. А чеченский полевой командир Шамиль Басаев в интервью Российской телекомпании в 1995 г. заявил, что свое единственное поражение он потерпел в бою против карабахских сил под Мардакертом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЧЕЧЕНЦЫ ГОТОВЫ СОДЕЙСТВОВАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ НА КАРАБАХСКОМ ФРОНТЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.