Чешский нападающий «Витязя» сыграет против россиян с особым настроем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2017 года

Нападающий подольского «Витязя» и сборной Чехии Роман Горак признался корреспонденту портала «Подмосковье сегодня», что сегодняшний четвертьфинал чемпионата мира против российской команды будет для него особенно принципиальным. Кроме того, форвард раскрыл секрет своей высокой результативности на турнире.

«Матчи сборных Чехии и России всегда имеют дополнительный подтекст. Это связано с традиционным соперничеством наших команд, которое тянется еще с 60-х годов. Однако лично для меня предстоящий поединок будет еще более принципиальным. Я ведь выступаю в Подольске и хорошо знаю большинство ребят, против которых нам предстоит сыграть - пусть среди них и нет игроков «Витязя». В этом матче хочется показать себя с самой лучшей стороны и доказать, что никому из них я не уступаю», - заявил Роман Горак.

«Есть и еще одна причина особого настроя: в случае поражения после возвращения в Россию мне придется выслушать от партнеров шутки в свой адрес. Они обычно звучат в дружеском тоне, но все равно задевают самолюбие», - добавляет нападающий.

25-летний форвард пока является одним из самых результативных игроков своей команды на мировом первенстве. В семи проведенных матчах он забросил три шайбы и сделал такое же количество результативных передач.

«Набирать очки за результативность помогает моя манера игры. Я не боюсь идти на «пятачок» перед воротами соперника, откуда чаще всего и забивают голы. Но там и бьют больше всего, защитники и вратарь действуют обычно очень жестко. Такой манере игры я научился именно в «Витязе»: тренеры призывали нас как можно чаще идти на «пятачок». Теперь их рекомендациями я пользуюсь и в сборной», - рассказал Роман Горак.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира пройдет сегодня в Париже и начнется в 17.15 по московскому времени.

Победитель этого поединка встретится в полуфинале с сильнейшим из пары Канада - Германия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чешский нападающий «Витязя» сыграет против россиян с особым настроем», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.