Чешский премьер удивлен трудолюбием армянских женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

По приглашению премьер-министра РА Тиграна Саркисяна в Армении с рабочим визитом находится делегация из Чехии во главе с премьер-министром страны Яном Фишером. Поблагодарив своего коллегу за приглашение, глава чешского правительства отметил, что его страна «открыта для Армении, и мы сможем найти точки соприкосновения». Как сообщил Ян Фишер в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром РА Тиграном Саркисяном в правительстве РА, несмотря на трудные времена у Чехии есть огромный потенциал для экспорта, помимо этого Чехия может импортировать большое количество товаров из Армении. Сферы, в которых есть потенциал для двустороннего сотрудничества, являются IT, туризм, транспорт и другие. Помимо этого премьер-министр отметил, что рад находится в этой прекрасной стране, где столько работающих женщин. «Я рад находится в Армении и не могут отметить тот факт, что вижу столько работающих женщин, это очень меня радует, и я не мог этого не заметить», - сказал он. В 2009 году из Армении в Чехию было экспортировано продукции на сумму 1,5 млн. долларов, а в первом квартале 2010 года экспорт составил 103 тыс. долларов. Импорт в 2009 году составил 15,1 млн. долларов, а за первый квартал - 11 млн. долларов. Армения экспортирует в Чехию концентрат молибдена, ферромолибден, изделия из дерева и глины, ковры ручной работы, алмазное сырье и другое, а из Чехии в Армению импортируются сладости, пиво, пищевая продукция, медикаменты и медоборудование, изделия из пластмассы, бумага и трикотаж. В рамках двухдневного визита премьер-министра Чехии в Ереване проходит также армяно-чешский бизнес-форум, где предприниматели двух стран налаживают более тесные торгово-экономические отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чешский премьер удивлен трудолюбием армянских женщин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.