Чилийцы сократили отставание в матче Кубка Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2007 года

Сборная Чили сократила отставание от команды России в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса по теннису.

В субботу состоялась парная встреча, в которой Фернандо Гонсалесу и Николасу Массу противостояли Марат Сафин и Игорь Андреев. Игра выдалась упорной и равной, но в ключевые моменты удачнее действовали хозяева корта, они и выиграли - 7:6 (7:3), 6:3, 6:4.

Счет в матче Чили - Россия стал 2-1 в пользу команды Шамиля Тарпищева, действующего обладателя Серебряной Салатницы.

В воскресенье состоятся две одиночные встречи: Сафин - Гонсалес и Массу - Андреев. Победа в любой из них выведет сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса, сообщает РИА Новости.

По правилам турнира в следующую стадию выйдет та команда, которая выиграет минимум три матча из пяти возможных. Победитель матча Чили - Россия сыграет либо с командой Франции, либо со сборной Румынии.

Россия выставила на этот матч ослабленную команду: по разным причинам в ее составе отсутствуют два ведущих игрока - Николай Давыденко и Михаил Южный. Южному необходимо отдохнуть, а Давыденко вполне по силам бороться за звание второй ракетки мира.

В пользу чилийцев говорит и тот факт, что они не проигрывали дома в последних девяти матчах Кубка Дэвиса, а последние поражение при своих зрителях южноамериканцы потерпели в феврале 1996 года от бразильцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чилийцы сократили отставание в матче Кубка Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.