Чимаев назвал Ника Диаса легендой ММА и бросил ему вызов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Боец UFC Хамзат Чимаев, выступающий под флагом Швеции, изъявил желание провести поединок против американца Ника Диаса, не выступавшего с 2015 года.

Уроженец Чечни Хамзат Чимаев, выступающий в полусреднем весе, прокомментировал заявление главы UFC Дэйны Уайта о возможном поединке против американца Ника Диаса.

В частности, он выразил уважение 37-летнему спортсмену, отметив, что Диас известен по всему миру и является легендой ММА.

Также Чимаев выразил уверенность, что их бой будет пользоваться спросом на платных площадках и принесет немало денег промоушену.

«У нас получится хороший поединок. Возможно, он испугается. Я был вне октагона много месяцев, Диас пропустил много лет. Это будет хорошее возвращение. Поиграем в гангстеров», – сказал представитель Швеции для портала BJ Penn.

Напомним, Ник Диас в последний раз дрался 31 января 2015 года. За всю карьеру в смешанных единоборствах он одержал 26 побед и потерпел девять поражений.

Что касается Чимаева, то 26-летний чеченгец провел девять боев и одержал девять побед, три из которых – в лучшей лиге мира.

Ранее сообщалось, что следующий бой с участием Чимаева пройдет летом 2021 года и станет главным событием вечера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чимаев назвал Ника Диаса легендой ММА и бросил ему вызов», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.