Чимаев прокомментировал слова о Хабибе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев высказался по поводу своего заявления, в котором он обещал порвать бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Я не кидаю вызов, я сказал, что с любым подерусь. С ним тоже подерусь, если он захочет. Любого размажу, короче, мне без разницы.

Надо чувствовать себя уверенно. Я себя чувствую уверенно, поэтому я и сказал, что побью любого. Буду так и дальше говорить, пока меня самого не побьют. (Смеется.)

Хабиб — красавчик, он все всем доказал. Не надо спорт смешивать с политикой. Дагестанцы – наши братья, мы всегда были и будем братьями…

Хорошо, если дело в религии, то Хабиб тоже дрался со своими земляками. Тогда что, религия позволяла? Это спорт, а не убийство. Это совсем другое…», – сказал Чимаев во время прямого эфира в Instagram.

Ранее Чимаев в комментариях к прямому эфиру главы Чечни Рамзана Кадырова, во время которого тот предлагал Нурмагомедову поединок с бойцом из клуба «Ахмат» за любой гонорар, обращаясь к Хабибу, написал следующее: «Мы и его порвем, если он захочет».

Чимаев в последний раз дрался с американцем Джеральдом Мершартом на турнире UFC Fight Night 178, прошедшем в сентябре прошлого года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена нокаутом в первом раунде. В его активе девять побед без единого поражения.

Нурмагомедов в последний раз дрался с американцем Джастином Гейджи в рамках турнира UFC 254, состоявшегося в октябре 2020 года. Это противостояние завершилось в пользу российского бойца сабмишном. После этого боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чимаев прокомментировал слова о Хабибе», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.