Чимаев сразится с Леоном Эдвардсом 19 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2020 года

Представляющий Швецию боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев сразится с Леоном Эдвардсом, сообщил президент UFC Дана Уайт на шоу The Jim Rowe Show.

Глава промоушена заявил, что, скорее всего, поединок пройдет 19 октября, однако официально дата будет объявлена позже.

«Они подерутся. Это будет хороший бой. Мы договорились с обоими бойцами только что. Это будет круто. Представьте, у Чимаева до боев в промоушене было 30 000 подписчиков в социальной сети, а сейчас – больше миллиона. Этот парень будет массивной суперзвездой UFC. Он хочет драться со всеми. Следующий бой выведет его в новую категорию. Чимаев – это суперуверенная в себе версия Хабиба. Если он победит Эдвардса – он станет мегазвездой», - отметил Уайт.

Бой скорее всего пройдет на турнире в Лас-Вегасе и станет последним шоу промоушена в этом году.

Британский боец Леон Эдвардс, к слову, вчера был исключен из рейтинга промоушена по причине длительного простоя. Последний раз он дрался в июле 2019 года, победив решением судей Рафаэля Дос Аньоса.

В сводном рейтинге полусредневесов UFC Эдвардс занимал третью позицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чимаев сразится с Леоном Эдвардсом 19 декабря», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.