Чиновникам Госгеокадастра Закарпатья вручили подозрения из-за хищения 54 га земель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

На Закарпатье работники прокуратуры сообщили о подозрении четырем чиновникам областного Госгеокадастра по делу незаконной передачи 54 га государственных земель в частную собственность.

Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на пресс-секретаря Закарпатской областной прокуратуры Екатерину Хижняк, передает RegioNews.

"Чиновники Госгеокадастра незаконно выделили из государственной в частную собственность 53,4 га земель. Для этого они привлекли фиктивных заявителей, которым безвозмездно предоставили 26 земельных участков площадью 2 га каждый", - рассказала пресс-секретарь.

Чиновникам сообщили о подозрении, их обвиняют в злоупотреблении служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия.

Расследование этого резонансного дела продолжается, его ведут следователи Управления СБУ.

Напомним, на Закарпатье руководство Госгеокадастра организовало схему хищения земли. Злоумышленники вывели из государственной собственности 26 участков площадью почти 54 га.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновникам Госгеокадастра Закарпатья вручили подозрения из-за хищения 54 га земель», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.