Чиновника Криворожского горсовета подозревают в растрате почти миллиона бюджетных средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

Государственная фискальная служба Украины уличила директора одного из департаментов Криворожского городского совета в злоупотреблении служебным положением

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы Украины.

Налоговая милиция установила, что должностным лицом структурного подразделения Криворожского городского совета совершено растрату имущества в особо крупных размерах, а именно средств бюджета города Кривой Рог в сумме 785 545 грн.

Установлено, что руководитель департамента обеспечил перечисление средств на основании акта приемки оказанных услуг одной из компаний, которая выполняла работы по ремонту улиц, при том что работы были выполнены не в полном объеме.

Должностному лицу вручено уведомление о подозрении. Продолжаются дальнейшие следственные действия с целью привлечения к ответственности всех причастных.

Ранее сообщалось, что на Днепропетровщине оперативники вместе со следователями областной полиции задержали "на горячем" руководителя госпредприятия энергетической отрасли, когда он получил часть взятки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновника Криворожского горсовета подозревают в растрате почти миллиона бюджетных средств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.