Чиновники КГИОПа вновь тормозят экспертизу дачи Гаусвальд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2009 года

Чиновники комитета по охране памятников вновь тормозят проведение технической экспертизы дачи Евгении Гаусвальд на Каменном острове. Ранее это двухэтажное деревянное здание признали аварийным, что объяснялось поражением его конструкций белым домовым грибом.

Однако в мае этого года совет по сохранению культурного наследия решил временно отказаться от идеи разборки, и КГИОП пообещал провести еще одну экспертизу состояния дома. Этим должна заниматься Лесотехническая академия совместно с институтом «Спецпроектреставрация».

24 сентября глава комитета Вера Дементьева заявила: «Мы договорились о порядке допуска экспертов, никаких препятствий не будет». Между тем, по словам руководителя группы «ЭРА» Алексея Ярэмы, обещание чиновницы было голословным.

«Никто из руководства КГИОП до сих не подписал на этот счет никаких бумаг. Мы постоянно звоним в КГИОП, несколько раз приезжали лично, но результат нулевой: сотрудники фирмы ООО «Импульс», в чьем ведении находится здание-памятник, по-прежнему не пускают внутрь ни представителей общественности, ни ученых», — сообщил «Закс.ру» господин Ярэма.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники КГИОПа вновь тормозят экспертизу дачи Гаусвальд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.