Чиновники ФИФА наказали Марадону за сквернословие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2009 года

Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала на два месяца за сквернословие наставника сборной Аргентины Диего Марадону, а также оштрафовала легендарного футболиста на 25 тысяч швейцарских франков.

Дисквалификация вступает в силу 15 ноября и продлится до 15 января 2010 года. Таким образом, наказание не помешает Марадоне выступить со своей командой на чемпионате мира-2010, в финальную часть которого аргентинцы пробились с большим трудом.

Марадона подвергся санкциям за нецензурные высказывания, которые он адресовал своим критикам месяц назад после победы над сборной Уругвая в заключительном матче отборочного цикла (1:0). Сразу после финального свистка, а также на послематчевой пресс-конференции Марадона "послал подальше" всех недоброжелателей в целом и журналистов - в частности.

Аргентинские спортивные СМИ нередко критиковали Марадону в связи с неудачами и неубедительной игрой национальной команды в отборочном турнире, что привело к обострению отношений между тренером и журналистами, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники ФИФА наказали Марадону за сквернословие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.