Чиновники не дали провести в Петербурге фестиваль мыльных пузырей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Фестиваль мыльных пузырей Dream flash, в течение нескольких лет проводившийся в центре Северной столицы, в этом году будет отменен. Проведение праздничного шествия не согласовали в правительстве Петербурга.

Dream flash проводился в Петербурге в течение пяти лет и за это время успел снискать популярность среди горожан. Каждый год несколько сотен молодых и не очень петербуржцев, облаченных в яркие одежды и вооруженные мыльными пузырями, выходили на весеннюю прогулку. Политического и социального контекста у мероприятия не было. Аналогичные гуляния ежегодно проходят в Москве, а также других городах России и ближнего зарубежья. В этом году фестиваль хотели провести 1 мая, но из-за бюрократических проволочек его пришлось перенести на 1 июня. Однако и за этот месяц договориться с городскими властями организаторам не удалось.

Первый из маршрутов, отправленных на согласование в Смольный, заканчивался на Марсовом поле, и из-за того, что на этот день там уже было запланировано другое мероприятие, вести туда участников фестиваля чиновники не разрешили. Остальные маршруты не подошли из-за ремонта тротуаров на улицах, где они пролегали, а маршрут через Суворовский проспект к Таврическому саду в Смольном забраковали из-за расположенного там арбитражного суда.

В результате Dream flash, как сообщается на официальной странице издания, был объявлен «вне закона» и вообще отменен. «В центре города на каждом шагу госучреждение, у которого нельзя проводить общественные мероприятия. Несогласование властями мероприятия — очень нелогичное поведение, они только настраивают молодежь против себя», — цитирует «Фонтанка.ру» одного из организаторов фестиваля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники не дали провести в Петербурге фестиваль мыльных пузырей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.