Чиновники не считают, что расселение дома Мурузи закончено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2009 года

Чиновники администрации Центрального района не считают, что проблема с расселением дома Мурузи на Литейном проспекте, 24, исчерпана. Квартиры в трех парадных этого здания пострадали в результате сноса примыкающего общежития ЛенВО на Литейном, 26. Работы в 2005–2006 годах вело ООО «Ассоциация по сносу зданий» по заказу ООО «Петербургстрой».

В районной администрации корреспонденту «Карповки» пояснили, что, согласно смольнинскому постановлению, необходимо расселить 58 семей. Однако «Петербургстрой» решил проблему с двумя третями.

Другого мнения президент группы компаний «Ассоциация по сносу зданий» Игорь Тупальский (ГК помогала «Петербургстрою» с расселением, в частности совместно проводила экспертизы).

«Я проблемы не вижу. «Петербургстрой» выкупил несколько квартир особенно бурных граждан (шесть, семь — точно не помню), отремонтировал их и продал. Тогда в чем суть ситуации? Сделали новую стяжку на полах, забили шесть анкерных болтов. Ну ни о чем!» — заявил корреспонденту «Карповки» господин Тупальский. Он также подчеркнул, что новые трещины на доме Мурузи не появляются.

Однако, по информации районных чиновников, расселение еще не закончено; последним жителям из пострадавших квартир планируется предоставить новое жилье до конца этого года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники не считают, что расселение дома Мурузи закончено», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.