Чиновники опровергают слухи о кончине мэра Ярославля, который сбил пешехода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2008 года

Мэр Ярославля Виктор Волончунас, сбивший недавно человека насмерть, находится в одной из специализированных клиник Москвы, где проходит обследование. Как передает Ярославль Online, с таким заявлением пришлось обращаться мэрии города. Это произошло после того, как в СМИ начали появляться слухи о тяжелом состоянии градоначальника и даже о его смерти. В частности, об этих слухах написала Газета.Ru: «есть даже информация, что чиновник не выдержал стресса и скончался».

«К сожалению, после обнародования факта дорожно-транспортного происшествия с участием мэра Ярославля недобросовестные люди и источники информации, воспользовавшись сложностью ситуации, стали распространять недостоверные слухи и домыслы, касающиеся как личности погибшего в ДТП, так и мэра города. В частности, нашлись «доброхоты», которые убежденно уверяли, что состояние здоровья Виктора Волончунаса критическое, вплоть до того, что он уже скончался. Эти сведения вызвали у людей тревогу. Подобные слухи и измышления не соответствуют действительности», - заверяет мэрия.

Как говорится в официальном сообщении, после тяжелейшего стресса, вызванного ДТП 10 декабря, Волончунас перенес гипертонический криз. Сейчас состояние здоровья мэра удовлетворительное. «Виктор Владимирович планирует на днях выписаться из клиники и вернуться в Ярославль. Что касается дорожно-транспортного происшествия, следственные действия продолжаются», - сообщает мэрия.

Мэрия Ярославля выразила соболезнование родным погибшего в ДТП, его семью посетили начальник управления по социальной поддержке населения и замглавы территориальной администрации Ленинского района. Семье обещана материальная помощь.

Напомним, согласно официальному сообщению местного УВД, 10 декабря около 22:30 в Ярославском районе на автодороге Туношна-Бурмакино неподалеку от станции Лютово на неосвещенном участке дороги мэр Ярославля Виктор Волончунас, управляя автомашиной Nissan Pathfinder, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники опровергают слухи о кончине мэра Ярославля, который сбил пешехода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.