Чиновники отозвали заключение об аварийности особняка Юргенса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

Администрация Центрального района отозвала заключение об аварийности особняка Юргенса на улице Жуковского, 19. Об этом в ответе на запрос депутата закса Сергея Малкова сообщила глава района Светлана Штукова. Собственник здания, ООО «Луксор», планировал снести его за исключением фасадной стены.

По какой именно причине заключение отменено, госпожа Штукова не пояснила. По ее словам, принято решение провести дополнительное обследование конструкций здания.

Между тем прокуратура Петербурга ранее назвала этот документ «нарушающим законодательство». «Д. 19 по ул. Жуковского является историческим зданием, снос которого возможен только в случае его аварийности и невозможности ее ликвидации. В заключении ООО «Балт-эксперт» вывод об аварийности здания и, следовательно, о возможности или невозможности ее ликвидации отсутствует», — сообщил зампрокурора города Александр Корсунов. По его словам, Светлане Штуковой было направлено представление об устранении нарушений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники отозвали заключение об аварийности особняка Юргенса», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.