Чиновники рассказали о дорожных планах на 2010–2011 годы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов сегодня рассказал о планах по строительству и реконструкции крупных дорожных объектов в 2010–2011 годах.

В конце августа будет открыт Большой Петровский мост через Малую Невку, построенный вместо прежнего деревянного. К этому же сроку расширят Южную дорогу на Крестовском острове.

В сентябре завершится многолетняя реконструкция Суздальского проспекта. На некоторых участках он будет существенно расширен, а в отдельных местах построили новую проезжую часть.

В конце сентября откроется движение по новому отрезку Школьной улицы — от Стародеревенской до Приморского шоссе. Тогда же будет ликвидировано нынешнее реверсивное движение на Приморском проспекте.

В сентябре или октябре запустят путепровод над Приозерской железнодорожной линией в створе Пискаревского проспекта. Как объяснил корреспонденту «Карповки» замглавы комитета Андрей Левакин, причиной стал ангар, который перегораживает одну из полос со стороны Ручьев.

В ноябре будет завершено расширение с двух до шести полос Киевского шоссе — от поворота на Пушкин до деревни Дони. К этому же сроку закончится строительство двух путепроводов над Киевским — по Волхонскому и Красносельскому шоссе.

Недавно начатое строительство продолжения Парашютной улицы до Кольцевой автодороги будет частично завершено в конце года. Чуть позже новый участок увеличится с трех полос до шести.

Также в нынешнем году Западный скоростной диаметр дойдет до Благодатной улицы, а Кольцевая — до Бронки.

В следующем году стартуют проекты строительства Ново-Адмиралтейского моста через Неву, развязок с путепроводами на пересечениях Дунайского проспекта с Московским и с Пулковским шоссе, путепровода над Пискаревским проспектом в створе проспектов Непокоренных и Шафировского и моста над Выборгской линий железной дороги по Поклонногорской улице.

Начнется создание крупной развязки на пересечении Приморского проспекта, Планерной улицы, улицы Савушкина, Приморского шоссе и Западного скоростного диаметра. Андрей Левакин и Борис Мурашов подтвердили корреспонденту «Карповки», что ранее запланированного тоннеля в составе проекта не будет. Такое решение уже согласовано, сообщил господин Левакин. Вместо тоннеля в створе Приморского проспекта и Приморского шоссе построят путепровод. Работы планируется совместить с началом строительства Западного скоростного диаметра от Савушкина до Богатырского проспекта, который позволит разгрузить Планерную улицу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники рассказали о дорожных планах на 2010–2011 годы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.