Чиновников Минобороны подозревают в хищении 11,2 млн грн при строительстве казарм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Следователи ГБР сообщили о подозрении двум чиновникам Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления и директору одного из частных предприятий в завладении бюджетными средствами при строительстве казарм.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает RegioNews.

В период с апреля 2018 по апрель 2019 года директор предприятия, директор предприятия-субподрядчика и должностные лица завладели бюджетными средствами на общую сумму 11 169 994,25 грн.

Они составляли и выдавали фальшивые документы при строительстве казарм в военном городке поселка Черноморское Одесской области.

"Должностные лица Минобороны подписывали акты выполненных работ и перечисляли бюджетные средства на подконтрольную коммерческую структуру за фактически невыполненные работы по строительству казарм улучшенной планировки в военном городке", - говорится в сообщении.

Фигурантов подозревают в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенным в особо крупных размерах.

Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве задержали родственника чиновника КГГА на взятке в $15 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновников Минобороны подозревают в хищении 11,2 млн грн при строительстве казарм», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.