Чиновников Харьковской ОГА обвинили в присвоении полумиллиона гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

Руководство департамента Харьковской облгосадминистрации подозревают в присвоении более полумиллиона гривен бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает RegioNews.

Правоохранители установили, что к "схемам" с присвоением бюджетных средств причастны директор одного из департаментов областной госадминистрации, его заместитель и руководитель коммерческой структуры.

Фирма последнего выполняла текущий ремонт сетей электроснабжения многоквартирных жилых домов в г. Лозовая.

С целью присвоения денежных средств должностные лица вносили заведомо недостоверные сведения относительно объема и стоимости выполненных работ.

Как отмечается, в результате таких противозаконных действий областному бюджету нанесен ущерб на сумму свыше полмиллиона гривен.

Преступную деятельность должностных лиц разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Харьковской области, следователи следственного управления областной полиции совместно с прокуратурой Харьковщины.

Директору департамента Харьковской ОГА, его заместителю и руководителю коммерческой структуры сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что в Харькове будут судить группу мошенников, которые, продавая через Интернет товары массового потребления по низким ценам, обманули граждан с нескольких областей Украины на более чем два миллиона гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновников Харьковской ОГА обвинили в присвоении полумиллиона гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.