Чиновнику спиртзавода в Винницкой области объявили подозрение из-за «потери спирта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Заведующему складом спиртзавода в Винницкой области грозит до 5 лет лишения свободы из-за нанесения государству убытков на сумму более 800 тысяч гривен

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении Нацполиции.

Так, следствие установило, что находясь на должности заведующего складом, чиновник должен был предотвратить потери спирта при выполнении отгрузочных и других работ.

Однако, по данным правоохранителей, фигурант дела не совершал должных проверок, замеров спирта, за это неустановленные лица смогли незаконно отгрузить 2654 декалитров этилового спирта.

Общую сумму ущерба, нанесенного государству оценивают в 806 тысяч гривен. Должностному лицу грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Хмельницком задержали чиновницу на взяткеза решение об усыновлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновнику спиртзавода в Винницкой области объявили подозрение из-за «потери спирта»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.