Чиновник Госдепа отказался комментировать заявление о том, что армяне США не собираются поддерживать ни Обаму, ни Ромни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Заместитель госсекретаря США Эрик Рубин отказался комментировать заявление представителей Армянского Национального Комитета Америки о том (ANCA), что ни действующий президент США Барак Обама, ни кандидат в президенты Митт Ромни не будут пользоваться официальной поддержкой армянской общины на президентских выборах 6 ноября. “Я сам являюсь госчиновником и не могу комментировать предстоящие президентские выборы ”, - сказал он журналистам по итогам заседания армяно-американской рабочей группы по экономическим вопросам.

Одновременно он добавил, что сотрудничество между США и Арменией в последние 20 лет имеет тенденции развития, более того госсекретарь США Хиллари Клинтон уже дважды посещала Ереван и является первым госсекретарем, который посетил Армению после независимости.

“Ни Барак Обама, который не выполнил свои многочисленные обещания по Армянскому вопросу, ни Митт Ромни, который, будучи губернатором Массачусетса, не выделялся содействием решению волнующих армян вопросов, не заслужили поддержки армянской общины США. И хотя мы открыты для конструктивного диалога, на этот раз не будем поддерживать ни одного кандидата в президенты США ”, - заявил ранее председатель ANCA Кен Хачикян.

Очередная встреча армяно-американской рабочей группы по экономическим вопросам прошла 18 октября в Ереване. Делегация госдепа США, в состав которой представители из комиссии по регулированию атомной энергетики, из Офиса торговли и Международного агентства развития, возглавит заместитель госсекретаря США Эрик Рубин и координатор программы содействия правительства США Дениел Розенблюм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновник Госдепа отказался комментировать заявление о том, что армяне США не собираются поддерживать ни Обаму, ни Ромни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.