Чиновник Львовской ОГА за договор о строительстве амбулатории хотел «откат» в размере 365 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

При процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры на вымогательстве и получении неправомерной выгоды разоблачили исполняющего обязанности заместителя начальника управления капитального строительства Львовской ОГА.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генпрокурора.

«Чиновник требовал и получил от представителя строительно-торговой фирмы неправомерную выгоду в размере 365 тыс. грн в качестве «отката» за ранее заключенный между управлением облгосадминистрации и частным предприятием договор о закупке работ по строительству и вводу в эксплуатацию амбулатории за государственные средства», - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть получение неправомерной выгоды, он привлек к своей «деятельности» частного предпринимателя, который выдавал фиктивные счета-фактуры об оплате на свое имя от имени частного предприятия.

Во время проведения обысков по местам работы должностного лица и осуществления предпринимательской деятельности частным предпринимателем изъята документация и мобильные телефоны.

Напомним, в Кривом Роге во время получения взятки задержали полицейского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновник Львовской ОГА за договор о строительстве амбулатории хотел «откат» в размере 365 тысяч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.