Численность населения мира составляет 7 млрд 57 млн 608 тыс человек – немецкий фонд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2012 года

Число жителей земли в отмечаемый сегодня Всемирный день народонаселения составляет 7 млрд 57 млн 608 тыс человек. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила официальный представитель немецкого Фонда всемирного народонаселения Уте Штальмайстер.

По ее словам, "двигателем роста населения планеты являются развивающиеся страны". Так, в Африке число людей в нынешнем столетии увеличится до 3,5 млрд человек. Наибольший прирост жителей Черного континента наблюдается на юге Сахары, где, в среднем, каждая женщина рожает пятерых детей.

Официальный представитель фонда обратила внимание на обострение проблем, связанных с ростом народонаселения.

"Несмотря на то, что многие страны Африки добились успехов в борьбе с голодом, доля голодающих в развивающихся государствах сохранилась на уровне 16%", - констатировала эксперт.

"Правительства этих стран не в состоянии прокормить увеличивающееся население", - подчеркнула она.

Проблемой остается нехватка воды, которая "уже сегодня является причиной многих конфликтов и воин", отметила Уте Штальмайстер.

В целом ежегодно население Земли увеличивается примерно на 80 млн человек. "Это почти столько же, сколько проживает сейчас в Германии", - уточнила Уте Штальмайстер.

Всемирный день народонаселения был учрежден ООН в 1989 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Численность населения мира составляет 7 млрд 57 млн 608 тыс человек – немецкий фонд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.