Число ДТП в России медленно, но уменьшается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2008 года

В среду в Казани, на совещании по вопросам безопасности дорожного движения с руководителями исполнительной власти Приволжского федерального округа, глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что за прошедшие месяцы 2008 года дорожно-транспортных происшествий в России произошло меньше, чем в прошлом. Правда, он отметил, что снижение аварийности идет медленными темпами.

«За шесть месяцев 2008 года в стране зарегистрировано 90 613 ДТП, это меньше по сравнению с прошлым годом на 8,2%. Погибли 11 756 человек, это тоже ниже на 10%. Получили различные телесные повреждения 111 600 человек - на 9,2% меньше, чем в прошлом году», - передает слова министра РИА «Новости».

По его словам, большая часть всех автоаварий на российских дорогах, а именно 41,3%, связана с наездами на пешеходов. Причем, как отметил Нургалиев, каждый шестой такой наезд произошел на пешеходном переходе. Случается это, согласно его заявлению, по причине отсутствия или плохой видимости горизонтальной дорожной разметки, недостаточного освещения, а также из-за отсутствия дорожных знаков или неисправности светофоров.

Особенно беспокоит главу МВД большое число пострадавших в ДТП детей. По его словам, в каждой десятой аварии пострадал ребенок. Большинство таких происшествий произошло по вине родителей или сопровождавших детей взрослых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число ДТП в России медленно, но уменьшается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.