Число банкротств в США в 2012 году может приблизиться к докризисным уровням

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Количество банкротств в крупнейшей экономике мира – В США – снижается. Vestifinance.ru со ссылкой на Epiq Systems, через которую проходят заявки на получение защиты от кредиторов, отмечает, что и американский бизнес, и потребители все реже заявляют о неспособности платить по счетам.

Если динамика не изменится, уже в этом году число банкротств приблизится к докризисным уровням. В первой половине 2012 года заявок на получение защиты от кредиторов было на 14% меньше, чем годом ранее.

Число компаний, заявивших о финансовой несостоятельности, снизилось на 22%, а число потребителей, ищущих защиты от кредиторов, сократилось на 13%.

По словам исполнительного директора Американского института банкротств Сэмуэла Джердано, исправить ситуацию на рынке помог низкий уровень ставок.

В то же время агентство Reuters отмечает, что в этом году мы видели и крупные банкротства. В частности, запросил защиту от кредиторов легендарный Eastman Kodak.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число банкротств в США в 2012 году может приблизиться к докризисным уровням», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.