Число бездомных в Греции постоянно растёт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

Ключевые биржевые индексы фондовых площадок мира повышаются во вторник на фоне надежд на прогресс в переговорах Греции с кредиторами о реструктуризации долга. Ну, а жизнь граждан Греции становится все более трудной. Минимальная зарплата снижена, медицинские услуги стали платными, налоги повышены, а пенсии понижены.

Введенный налог на недвижимость взимается вместе с платой за электричество: кто не платит – лишается света.

Уровень безработицы в Греции сейчас достигает 18%, пятая часть населения страны может оказаться за чертой бедности. Число бездомных постоянно растёт. Их армию пополняют граждане, которые потеряли работу и не могли платить по счетам и были выселены. По официальным данным, число бездомных в Греции за период кризиса удвоилось, сообщает Euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число бездомных в Греции постоянно растёт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.