Число безработных в еврозоне превысило 18 миллионов человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

Число оставшихся без работы граждан еврозоны в июле 2012 года превысило 18 миллионов человек, а общий уровень безработицы составил 11,3%. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Eurostat. Для сравнения, в июле 2011 года безработица в еврозоне составила 10,1%.

Как указывает Agence France-Presse, текущий уровень безработицы в еврозоне является рекордным за все время наблюдений, то есть с 1995 года. Предыдущий рекорд в 11,2% был установлен в июне текущего года.

По сравнению с июнем число безработных в 17 странах зоны евро в июле 2012 года выросло на 88 тысяч человек. Самый высокий уровень безработицы был зафиксирован в Испании (25,1%) и Греции (23,1% в мае текущего года). Наиболее низкие показатели безработицы оказались в Австрии (4,5%), Нидерландах (5,3%), а также в Германии и Люксембурге (5,5%).

В 27 государствах, входящих в Евросоюз, число безработных в июле 2012-го достигло 25,254 миллиона человек, а уровень безработицы составил 10,4%. Годом ранее этот показатель находился на отметке в 9,6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число безработных в еврозоне превысило 18 миллионов человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.