Число бытовых пожаров в Подмосковье сократилось почти на 20%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Количество бытовых пожаров в жилом секторе Подмосковья за январь-февраль 2015 года сократилось почти на 20% в сравнении с аналогичным периодом пошлого года, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов

За январь-февраль 2015 года в Подмосковье было зафиксировано 372 пожара в частных и многоквартирных домах, тогда как за аналогичный период прошлого года произошел 461 пожар.

«Снижение количества бытовых пожаров во многом связано с активной и регулярной работой пожарных инспекторов. С начала 2015 года они провели почти 250 тысяч подворовых обходов и разъяснительных бесед с охватом населения более 411 тысяч человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подворовых обходов увеличилось почти на 30 тысяч», - отметил Дмитрий Пестов

В период холодов количество бытовых пожаров увеличивается. Основные причины - неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация печного, электро- и газового оборудования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число бытовых пожаров в Подмосковье сократилось почти на 20%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.