Число выпущенных в Армении карт клиента системы UNISTREAM превзошло 2000

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

Число универсальных карт клиента (УКК), выпущенных международной системой денежных переводов UNISTREAM и востребованных клиентами в Армении, превзошло 2000 штук. Проект УКК был запущен системой в сентябре предыдущего года, когда UNISTREAM начала эмиссию карт в России, сообщает пресс-служба UNISTREAM.

Сама карта является унифицированным носителем, введение которого свело до возможного минимума процесс отправки средств. Она нашла свое применение в бонусных программах и других смежных проектах. Сегодня более 83 процентов переводов по системе в Армении проходит с применением УКК.

«Популярность карт среди людей стремительно растет. Унифицированная карта вышла на тот уровень, когда стала необходимым атрибутом переводов. Она открывает людям возможности бонусных программ, моментальных переводов и других важных для клиентов услуг», — сказал президент UNISTREAM Сурен Айриян.

При этом он отметил, что оборот системы в республике в первом квартале текущего года вырос на 25% в сравнении с аналогичным периодом 2010.

Помимо Армении, карта уверенно продвигается по всем направлениям в СНГ. В коридоре Кыргызстан более 85 процентов переводов осуществляется при помощи карты, в Узбекистане — 80, а в Таджикистане и Молдове эти показатели превышают 79 процентов. По итогам первого квартала доля переводов с использованием УКК по системе в целом превзошла уровень в 64 процента. Эмиссия карты началась и в дальнем зарубежье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число выпущенных в Армении карт клиента системы UNISTREAM превзошло 2000», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.