Число горняков, погибших на шахте в Междуреченске, возросло до пяти человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2008 года

Число горняков, погибших при аварии на шахте в Кузбассе, увеличилось до трех человек, сообщает «Эхо Москвы».

Первым обнаружили тело начальника аварийного участка Владимира Ельчищева. Его уже доставили на поверхность. Спустя несколько часов обнаружили еще два тела. Спасатели продолжают операцию, надеясь найти оставшихся двух горняков живыми.

Сегодня на поверхность вышел один из шахтеров, который провел под завалами два дня. Он вышел сам, но, как передают информационные агентства, у него сильно обезвожен организм и сломано ребро. Кроме того, у шахтера сильный шок.

Авария на шахте имени Ленина произошла в пятницу. Как напоминает РИА «Новости», в момент обрушения кровли выработки на аварийном участке находилось 17 человек. Из них 11 вышли на поверхность, а шестеро оказались под завалом протяженностью 22 метра. Как отмечают в МЧС, поисково-спасательные работы осложняются тем, что во время раскопок происходит оседание грунта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число горняков, погибших на шахте в Междуреченске, возросло до пяти человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.