Число детей-сирот в области сократилось на четверть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Более 3 тысяч детей-сирот устроили в семьи в Подмосковье за 2014 год, их количество таким образом сократилось на 24%, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Всего в Московской области в 30 детских домах и восьми домах ребенка проживают 1 тысяча 349 детей-сирот.

«С начала 2014 года численность детей-сирот в Подмосковье сократилась на 24%. Всего в семьи из детских домов устроено 3042 ребенка, что на 283 ребенка больше, чем в 2013 году. Был открыт семейный городок, где проживают 17 семей, в которых воспитываются 113 приемных детей, из них 66 детей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала Забралова.

В семьи также устроили 887 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, что на 73 ребенка больше, чем в 2013 году. Из домов ребенка усыновлены, взяты под опеку и в приемные семьи 283 малыша.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число детей-сирот в области сократилось на четверть», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.