Число жертв ДТП с участием пассажирского автобуса в США увеличилось до 15 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2008 года

Жертвами ДТП с участием пассажирского автобуса в США стали 15 человек, 40 человек получили ранения. Об этом сообщает AP.

Ранее сообщалось о 12 погибших.

В пятницу в районе населенного пункта Шерман, к северу от Далласа, автобус с 55 пассажирами сорвался с эстакады и упал на проходящую под ней автомагистраль. Большинство пассажиров автобуса - вьетнамцы-католики, направлявшиеся из Хьюстона в Миссури на ежегодную религиозную встречу. Как стало известно, автобус совершал перевозку пассажиров нелегально.

Причиной аварии, вероятнее всего, стало лопнувшее колесо. Как передает ABC News, на переднем правом колесе автобуса, в нарушение правил, была установлена шина, которую разрешается ставить только на задние, нерулевые, колеса.

По данным местных властей, 12 человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице от полученных ранений. В данный момент более половины пострадавших находятся в критическом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв ДТП с участием пассажирского автобуса в США увеличилось до 15 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.