Число жертв взрыва в Тяньцзине превысило 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2015 года

Количество жертв взрывов и пожара на складе с опасными веществами, который произошел ночью в среду в китайской городе Тяньцзинь, увеличилось до 104 человек, передает Xinhua данные местных властей.

Ранее сообщалось о 85 погибших.

Серия взрывов, мощность самого большого из которых оценили в 21 тонну тротилового эквивалента, произошла на складе портового города в ночь со среды на четверг. Склад, где произошли взрывы, принадлежит фирме Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, вчастности, сжатого газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсическихвеществ. По свидетельствам очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров и повредило свыше тысячи автомобилей. Среди погибших - более 20 пожарных, прибывших ликвидировать возгорание и ставших жертвами повторных детонаций. Площадь пожара, по данным СМИ, составила около 20 тысяч кв. м.

В субботу утром на месте ЧП прогремели еще несколько взрывов. Власти признали наличие опасных химикатов. В радиусе трех километров от места взрыва началась эвакуация.

Фотодиректор издания Mashable Дастин Дранкоски опубликовал в своем Twitter фото эпицентра пожара, снятое с воздуха.

Epicenter of the massive explosion in China via Xinhau drone pic.twitter.com/nlGofYNYWD— Dustin Drankoski (@DownSmileyFace) 15 августа 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв взрыва в Тяньцзине превысило 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.