Число жертв взрывов в турецком городе Рейханлы возросло до 18

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2013 года

Число жертв взрывов, прогремевших в субботу в городе Рейханлы в Турции вблизи границы с Сирией, возросло до 18, передает турецкий телеканал NTV.

Ранее сообщалось о четырех погибших и 22 раненых.

Два взрыва прогремели в городе Рейханлы юго-восточной турецкой провинции Хатай. По данным главы МВД Турции Муаммера Гюлера, два заминированных автомобиля взорвались у здания мэрии и почты и в промышленном районе. Сообщается, что 14 из погибших — турки. По информации телеканала, под обломками зданий могут находиться люди. Телеканал демонстрирует кадры масштабных разрушений. Находившиеся в эпицентре взрывов здания полностью разрушены. Над городом поднимаются клубы дыма. В Рейханлы направлены два спасательных самолета и несколько вертолетов.

Находящийся с визитом в Германии министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что взрывы могли быть провокацией.

"Хаос, происходящий извне, отражается и на Турции. Возможно, это провокация. Есть много сил, которые бы хотели нарушить покой в нашей стране. Раньше Турция также сталкивалась с множеством провокаций, но мы всегда с ними боролись и будем бороться и дальше", — заявил Давутоглу журналистам и призвал сограждан к бдительности в непростое для Турции время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв взрывов в турецком городе Рейханлы возросло до 18», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.