Число жертв двойного теракта в Багдаде увеличилось до 56 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2007 года

Жертвами двух взрывов, прогремевших сегодня на багдадском рынке, стали 56 человек, около 127 получили ранения. Об этом сообщается со ссылкой на полицейские и медицинские источники.

Две начиненные взрывчаткой машины, припаркованные в 100 метрах друг от друга, с интервалом в несколько секунд взлетели на воздух в шиитском квартале Багдад-эль-Джадида на востоке столицы. Серьезный ущерб причинен расположенным поблизости магазинам и лавкам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это нападение стало самым крупным в Багдаде за несколько дней, миновавших с начала крупной операции по наведению порядка в рамках плана премьер-министра Нури аль-Малики. В результате серии взрывов в понедельник в двух кварталах погибли более 80 иракцев, около 180 пострадали.

Многолюдные багдадские рынки в последнее время являются главной целью боевиков. Нередко экстремисты прибегают к тактике последовательных взрывов, приводя в действие в одном месте с минимальным интервалом сразу несколько "адских машин".

Так, 3 февраля на рынке в столичном районе Эс-Садрия был совершен один из наиболее кровавых терактов со времени вторжения войск коалиции в Ирак в марте 2003 года. Его жертвами стали 135 человек, порядка 300 получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв двойного теракта в Багдаде увеличилось до 56 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.