Перейти к содержанию

Число жертв землетрясения в Китае достигло 22 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2008 года

Число жертв произошедшего в субботу в Китае землетрясения магнитудой 6,1 возросло до 22 человек, сообщает агентство Синьхуа.

По последним данным, более 100 человек получили ранения. Ранее сообщалось о семи погибших.

Подземные толчки зафиксированы в 16:30 по местному времени (12:30 мск) в провинциях Сычуань и Юньнань на юго-западе КНР. Еще одно сильное землетрясение магнитудой 5,3 произошло вечером на северо-западе Китая - в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Сильнейшее за последние 30 лет землетрясение в КНР произошло 12 мая в Сычуани. Жертвами природной катастрофы, по последним данным, стали 69 тысяч 226 человек. До сих пор неизвестна судьба 18 тысяч пропавших без вести.

Землетрясения на юго-западе КНР продолжаются с середины мая, сообщает РИА «Новости».

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв землетрясения в Китае достигло 22 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.