Число жертв землетрясения в Турции возросло до 596

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

Число жертв землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции спустя неделю после стихийного бедствия возросло до 596, пострадали более 4,1 тысячи, сообщил в воскресенье правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям. В субботу сообщалось о 582 жертвах.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия может составить от 500 до тысячи человек.

Всего к настоящему времени спасены 188 человек, отмечает турецкий департамент.

Спасательные работы в районе стихийного бедствия проводятся только у развалин четырех домов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал NTV. По сведениям телекомпании, начат снос более трех тысяч домов, которые были разрушены землетрясением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв землетрясения в Турции возросло до 596», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.