Число жертв землетрясения в Японии превышает 7 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2011 года

Число жертв произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии достигло до 7 тысяч 348 человек. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на данные, предоставленные полицией Японии. Свыше 10 тысяч человек числятся пропавшими без вести.

На сегодня опознано свыше 3 тысяч тел, из них 1,55 тысячи уже переданы родственникам.

В Японии 11 марта произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного из них составила 9,0. Это самое мощное землетрясение в Японии с XIX века. Подземные толчки и последующее цунами причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны. На атомном комплексе в Фукусиме (станции "Фукусима-1" и "Фукусима-2"), где произошло уже несколько взрывов и продолжается утечка радиации, введен режим чрезвычайного положения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв землетрясения в Японии превышает 7 тысяч человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.