Число жертв крушения поезда в Индии выросло до 80 человек: машинист тормозил перед стадом коров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

Число жертв при крушении пассажирского поезда в Индии возросло до 80 человек, ранения получили более 350 человек. В числе погибших - два гражданина Швеции, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, что железнодорожная катастрофа произошла накануне днем в штате Уттар-Прадеш.

Как сообщили в понедельник представители армейских подразделений, которые занимаются ликвидацией последствий аварии, многие пострадавшие еще находятся под сошедшими с рельсов вагонами, военные используют тяжелое оборудование, чтобы добраться до пострадавших.

Причины катастрофы пока не установлены официально. По данным СМИ,машинист пассажирского поезда "Калка мейл", следовавшего изгорода Хаура (штат Западная Бенгалия) в индийскую столицу,включил аварийное торможение, чтобы не врезаться в стадо коров,пересекавших железнодорожные пути. С рельсов сошли 12 вагонов илокомотив поезда.

"Эта трагедия - одна из самых больших за всю историю железнодорожных аварий в Индии", - сообщили в пресс-службеиндийских железных дорог. В связи с крушением поезда возбужденоуголовное дело.

Пока спасатели расчищают место аварии, железнодорожноесообщение на севере Индии осуществляется с нарушением графика.Железнодорожная сеть Индии - одна из крупнейших в мире,ежедневно поезда здесь перевозят более 14 млн пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв крушения поезда в Индии выросло до 80 человек: машинист тормозил перед стадом коров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.