Число жертв обрушения здания в Мумбаи увеличилось до 45

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2013 года

Число жертв обрушения пятиэтажного жилого дома в индийском городе Мумбаи возросло до 45 человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Трагедия произошла 27 сентября в 05:45 по местному времени (04:15 мск). Обрушилось здание Brihanmumbai Municipal Corporation, в котором проживала 21 семья служащих компании.

По делу об обрушении дома на улице Док Ярд уже арестован один человек. По данным полиции, арендатор здания Ашок Мехта, не предупредив власти, сделал перепланировку помещения.

В прошлом месяце дом проинспектировали специалисты, которые порекомендовали немедленно начать его ремонт.

Обрушения зданий происходят в Индии нередко. Как правило, речь идет о постройках, возведенных с нарушениями правил безопасности или вовсе нелегально. Так, в апреле в городе Тхане вблизи Мумбаи при обрушении незаконно построенного многоэтажного здания погибли более 70 человек. В июне десять человек стали жертвами обрушения здания в районе Махим в Мумбаи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв обрушения здания в Мумбаи увеличилось до 45», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.