Число жертв после падения самолета на жилые кварталы в Конго достигло 37 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2008 года

До 37 человек возросло число погибших в результате катастрофы самолета в Демократической Республике Конго во вторник. Более ста человек получили ранения. Об этом свидетельствуют данные конголезской больницы, куда были доставлены пострадавшие.

Между тем, как сообщил журналистам президент авиакомпании Hewa Bora, которой принадлежал разбившийся самолет, гибель кого-либо из пассажиров на данный момент не подтверждена. Все члены экипажа живы, обнаружены 53 спасшихся пассажира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что самолет упал неподалеку от жилых кварталов. Это произошло в районе города Гома на востоке страны, где находится также большое число предприятий и рынков.

В момент катастрофы на борту самолета находились 79 пассажиров и шесть членов экипажа. Авиалайнер, направлявшийся в столицу страны Киншасу, загорелся при взлете и рухнул на жилой район.

По одной из версий самолет пропустил точку взлета и врезался в жилые дома пригорода Бирере. Взлетная полоса заканчивается непосредственно у этого пригорода.

Подобные происшествия - не редкость в ДРК, где только за прошлый год разбилось восемь самолетов. В одном из таких инцидентов неподалеку от столицы Киншаса рухнул Ан-26. В результате трагедии тогда погибли более 50 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв после падения самолета на жилые кварталы в Конго достигло 37 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.