Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 1000

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2012 года

Число погибших на Филиппинах в результате самого сильного в этом году тайфуна "Пабло" ("Бофа"), по последним данным, превысило 1000 человек, в списках пропавших без вести по-прежнему остаются 844 человека, сообщает AFP со ссылкой на филиппинские власти.

По данным гражданской обороны, всего от тайфуна пострадали более 5,5 миллиона человек, более 60 тысяч домов были полностью разрушены. Свыше 850 тысяч жителей, лишившихся крова, остаются в убежищах и эвакуационных центрах. В 50 провинциях и городах, наиболее пострадавших от стихии, объявлен режим бедствия, в ряде районов до сих пор не восстановлено электроснабжение, указывает РИА "Новости".

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов. В августе этого года наводнение в районе столицы страны Манилы унесло жизни более чем 100 человек. Печальный рекорд по числу жертв удерживает тайфун 1991 года, жертвами которого стали 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 1000», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.