Число жертв теракте в Багдаде возросло до 39 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2010 года

Жертвами террориста-смертника, подорвавшего себя в воскресенье в столице Ирака возле группы суннитов из проправительственных милиционных формирований, стали по меньшей мере 39 человек, более 40 получили ранения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей местной полиции.

Ранее сообщалось об 11 погибших и около 30 раненых. Инцидент произошел в суннитском районе Радвания на западе Багдада.

Целью теракта были члены суннитского проправительственного милиционного формирования под названием "Сахва", что в переводе означает "сыновья Ирака". Суннитская милиция ведет борьбу с представителями террористической группировки "Аль-Каида".

В целом уровень насилия в Ираке за последние годы снизился, по сравнению с периодом разгара межрелигиозных столкновений, пришедшегося на 2006-2007 годы. Однако в последние два месяца уровень напряженности в стране возрос после того, как прошедшие в марте парламентские выборы не определили явного победителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв теракте в Багдаде возросло до 39 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.