Число заболевших острой кишечной инфекцией в Саратове приблизилось к сотне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2011 года

Минздрав Саратовскойобласти сообщает, что острой кишечной инфекцией заболели еще более 70сотрудников мясокомбината в поселке Дубки.«Среди работников ООО «Мясокомбинат» выявлено 97 заболевших остройкишечной инфекцией», - говорится в сообщении областного Минздрава.Ранее в ведомстве заявляли, что зарегистрирован 21 случайзаражения.

В сообщении отмечается, что всем заболевшим оказана медицинскаяпомощь. На стационарном лечении в инфекционном отделении 2-ой городскойклинической больницы находится 9 человек - их самочувствиеудовлетворительное. 88 сотрудников комбината проходят амбулаторноелечение.

Медики начали обследование всех сотрудников мясокомбината. Ониосматривают людей в круглосуточном режиме. За три дня врачи обследовалиболее 800 человек.«21 августа на здравпункте работает 8 докторов. Количествоподлежащих осмотрам, по данным Роспотребнадзора, составляет 342человека. 22 августа необходимо будет осмотреть около 600 сотрудников»,-подчеркивается в сообщении Минздрава.Региональное отделение Роспотребнадзора сообщило, что на комбинатеначато расследование, отобраны пробы пищевых продуктов и воды.«В столовой выявлены грубые нарушения технологического исанитарно-гигиенического режима», - сообщили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число заболевших острой кишечной инфекцией в Саратове приблизилось к сотне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.