Число загруженных копий OpenOffice.org 3.2 достигло 30 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Спустя четыре месяца после релиза, число загруженных с сайта openoffice.org копий офисного пакета преодолело отметку в 30 миллионов экземпляров. Если рассматривать период между выпуском релизов OpenOffice.org 3.1 (май 2009 г.) и 3.2 (февраль 2010 г.), то с сайта было загружено почти 65 млн. копий офисного пакета. Общее число загрузок за всю историю существования ветки OpenOffice.org 3.x составило 155 млн.

Без учета установки пакетов, поставляемых в составе Linux дистрибутивов, за последние 28 дней распределение загрузок по операционным системам выглядит следующим образом: 89.6% всех загрузок пришлось на Windows-сборку, 6.7% - Mac OS X, 3.3% - Linux (пользователям Linux нет необходимости загружать OpenOffice с сайта, когда он есть в составе большинства дистрибутивов).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число загруженных копий OpenOffice.org 3.2 достигло 30 млн», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.