Число зарегистрированных в рунете доменов превысило полтора миллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

Число доменных имен второго уровня, зарегистрированных в зоне .ru превысило 1,5 млн доменов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные RU-Center.

На начало года число российских доменов составляло свыше 1,16 млн. Таким образом, их рост к настоящему времени составил около 30%.

Рунет входит в пятерку крупнейших национальных доменов в мире. Первое место по числу зарегистрированных в национальном домене имен по-прежнему занимает Германия - более 12 млн доменов .de. Далее идут Китай (.сn) - около 8 млн имен, Великобритания (.uk) - более 6,5 млн. Более миллиона доменов находятся также в зонах Канады (.са) и Франции (.fr).

Также в RU-Center сообщили, что в четверг на проходящей в Париже конференции ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) ожидается одобрение создания кириллического домена РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число зарегистрированных в рунете доменов превысило полтора миллиона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.