Число ковидных госпитализаций выросло почти на четверть в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом увеличилось в Московской области на 23%, передает « Интерфакс» со ссылкой на зампреда областного правительства - главу регионального Минздрава Светлану Стригункову.

Ситуацию с коронавирусом обсуждали на совещании губернатора с правительством региона в понедельник. По словам Стригунковой, в регионе существенно растет число выявленных случаев и госпитализаций.

«Мы выявляем 2,1 тысячи новых заболеваний в день. Самый пик у нас был 27 июня - 2,7 тысячи человек. Мы приближаемся к пику июньскому. По количеству госпитализаций мы также приросли на 23% за прошедшую неделю, в день мы госпитализируем порядка 850, уже почти до 900 человек в сутки», - рассказала зампред.

Она отметила, что медучреждения региона также приближаются к пиковым нагрузкам. При этом, по данным Стригунковой, коронавирусом заражаются только 1% вакцинированных граждан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число ковидных госпитализаций выросло почти на четверть в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.